Lignes scolaires
Dédiées principalement aux élèves, les lignes à vocation scolaire fonctionnent uniquement en période scolaire mais sont accessibles et ouvertes à tous.
Vous trouverez, ci-dessous, les fiches horaires pour l'année scolaire 2023/2024 :
Ligne BE11- Réaumont le Guichard- Moirans Beghin à compter du 20/12/2023 jusqu'à fin des travaux
Ligne BE11- Réaumont le Guichard- Moirans Beghin
Ligne BE12 - Apprieu Le Rivier - Moirans Beghin
Ligne BE13 - Rives les abattoirs-Moirans P. Beghin
Ligne BE21 - Tullins Condorcet - Moirans P.Beghin
Ligne BE22 - Tullins Gare SNCF - Moirans P.Beghin
Ligne BE31 - Voreppe l'Arcade-Moirans P.Beghin
Ligne BE32 - Voreppe Volouise - Moirans P.Beghin
Ligne BE33 - Fontanil Croix Rochette - Moirans P.Beghin
Ligne BE34- Moirans Espace Jail - St Jean- P.Beghin
Ligne BE35 - Moirans Beghin - Le Fontanil F.Dolto
Ligne CH41 - Merlas Picoudière - Chirens Collège
Ligne CH51 - St Sulpice Rivoires - Chirens Collège
Ligne CH61 - Le Pin les Allex - Chirens Collège
Ligne CH62 - Paladru Trois Chênes - Chirens collège
Ligne CH63 - Montferrat Le Verney- Chirens collège
Ligne CH63 à compter du lundi 05 février 2024 jusqu'aux vacances scolaires d'hiver.
Ligne CH64 - Charavines V. Janin - Chirens collège - nouveaux horaires à compter du 29/01
Ligne CH65 -Charavines place marché - Chirens collège -
Ligne CH65 à compter du lundi 05 février jusqu'au vacances scolaires d'hiver
Ligne CH66 - Bilieu petit Bilieu - Chirens collège
Ligne CH67- Le Pin St Christophe-Chirens collège
Ligne CO21 - Tullins Gouy - Camille Desmoulins
Ligne CO22 - Tullins St J.Chépy - Collège Condorcet
Ligne DE11 - St Blaise Ravignhouse - Rives Desnos
Ligne DE12 - Réaumont H.Ferroviaire - Rives Desnos
Ligne DE13 - Réaumont Le Bessey - Rives Desnos
Ligne GA71 - La Murette village - Voiron La Garenne
Ligne GA72 - St Cassien Maloza - Voiron La Garenne
Ligne GA73 - Moirans Petit Criel - La Garenne
Ligne GA74 - Voiron Lavoir Criel - La Garenne
Ligne GA75 - La Murette Couratière - Voiron Garenne
Ligne GA76 - Voiron Les Tuileries - Voiron La Garenne
Ligne MA71 - Voiron Gare Sud - Voiron La Martelière
Ligne ML31 - Pommiers RD50 village - Voreppe Mairie
Ligne PM31 - La Buisse école - Coublevie Plan Menu
Ligne PM32 - La Buisse AFIPH - Coublevie Plan Menu
Ligne PM33 - Pommiers Barniers - Coublevie Plan Menu
Ligne PM41 - St Aupre Gd Vivier - Coublevie Plan Menu
Ligne PM42 - Miribel les Echelles Le Verney - Coublevie Plan Menu
Ligne PM43 - St Et Crossey Gatelière - Coublevie Plan Menu
Ligne PM44 - St Et Crossey Pompiers - Coublevie Plan Menu
Ligne PM45 - St Et Crossey Tolvon - Coublevie Plan Menu
Ligne PM71 - Voiron Gare Nord - Coublevie Plan Menu
Ligne PR11 - Réaumont Bourg - Bourg Via Mairie
Ligne PR41 - St Aupre Grand Vivier - St Aupre Village
Ligne PR51 - Merlas Picoudière - St Geoire Plampalais
Ligne PR52 - St Geoire Consuoz abris - Lambertière
Ligne PR71 - Coublevie Rte des gorges - Rue du 11 nov
Ligne SJ11 - Rives gare SNCF - St Jean Moirans place
Ligne SJ21 - Tullins Condorcet - St Jean place
Ligne SJ31 - Fontanil Palluel- St Jean place
Ligne VE21 - Moirans petit criel - Collège Vergeron
Ligne VE21 - Moirans petit criel - Collège Vergeron
Ligne VE22 - Tullins Condorcet - Moirans collège Vergeron
Ligne VE23 - St Jean la manche - Moirans Le Vergeron
Ligne VO11 - Rives maladière - Voiron gare Nord
Ligne VO12 - Rives maladière - Voiron Brameret
Ligne VO13 - Renage Pl Cardinale - Voiron gare Sud
Ligne VO14 - Renage Pl cardinale - Voiron Brameret
Ligne VO21 - Tullins Gare SNCF - Voiron gare Sud
Ligne VO22 - Tullins Condorcet - Voiron gare Sud
Ligne VO23 - Tullins Condorcet - Voiron Brameret
Ligne VO31 - St Jean Colombinière - Voiron Brameret
Ligne VO32 - Voreppe logis neuf - Voiron gare Sud
Ligne VO41 - St Aupre Ture - Voiron gare Sud
Ligne VO42 - St Et Crossey gatelière - Voiron gare Sud
Ligne VO43 - Merlas picoudière - Voiron gare Sud
Ligne VO51 - Massieu côte d'Ainan - Voiron F. Buisson
Ligne VO61 - Le Pin les allex - Voiron F.Buisson
Ligne VO62 - Le Pin Pl St Christophe - Voiron F. Buisson
Ligne VO62 - Le Pin Pl St Schristophe - Voiron F.Buisson
Ligne VO63 - Bilieu petit Bilieu - Voiron F. Buisson
Ligne VO71 - La Murette village - Voiron Brameret
Ligne VO71 - La Murette village - Voiron Brameret à compter du 08/01/24
Ligne VO72 - Réaumont Le Carret - Voiron Brameret
Ligne VO73 - St Blaise Rte Murette - Voiron Brameret
Ligne VO73 - St Blaise Rte Murette - Voiron Brameret à compter du 08/01/24
Ligne VO74 - Réaumont Le Bessey - Voiron Brameret